Auktion 71
71-1324 Winckelmann,J.J.
(Opere. Prima ed. italiana completa. Publ. da C. Fea). Nur Atlas. (Prato 1830 ff.). Gr.Fol. Mit 200 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Brunet V, 1462. - Kompletter Tafelteil der ersten vollst. ital. Ausgabe. Ohne die 12 Textbände. - Tls. leicht fleckig, vereinzelt leicht wasserrandig, 1 Taf. etw. fingerfleckig u. mit restaur. Eckabr. Einige Bl. gereinigt.