Auktion 131
131-1318 Schlechtendal,D.F.L. u. L.E.Langethal
Flora von Deutschland. 5. Aufl. Rev., verb. u. nach den neuesten wissenschaftlichen Erfahrungen bearb. v. E.Hallier. 30 Bde. u. Registerbd. in 31 Bdn. Gera-Untermhaus, Köhler 1880-88. Mit über 3000 meist farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Blindpräg. u. Rverg. (1 Rckn. fehlt, etw. best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).
Nissen, BBI 1771. Stafleu-C. 10.754. Letzte u. umfangreichste Ausg. - Schwach gebräunt.