Auktion 81
81-1315 Wieland,C.M.
Sämmtliche Werke. 20 (von 45) Bde. Lpz., Göschen 1795-98. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 568, 158. Erste Gesamtausgabe. - Vorhanden: Bde. 9, 10, 16-18, 21, 24-28, 30-36 (31 u. 32 doppelt), darunter alle 6 Suppl.-Bde. - Tls. leicht fleckig.