Auktion 123
123-1315 Fries,E.
Novitiae florae suecicae continuatio, sistens mantissam I, II, III uno volumine comprehensas. Accedunt de stirpibus in norvegia recentius detectis... M.N. Blytt. 3 Tle. in 1 Bd. Lund u. Uppsala 1832-42. X, 84 S., 1 Bl., 64, 204 S. Hldr. d. Zt. (Hdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, berieb.).
Vgl. Pritzel 3061 (EA 1814-23). - Gebrauchsspuren. Die 4 nn. fehlenden Bl. am Anfang zu Teil 3 in Kopie eingeb. - Dabei: Ders. Symbolae ad historiam hieraciorum. Uppsala 1848.