Auktion 123
123-1314 Frege,C.A.
Versuch eines allgemeinen botanischen Handwörterbuchs, lateinisch-deutsch und deutsch-lateinisch. Zeitz, Webel 1808. Gr.8°. Mit 4 gefalt. kolor. Kupfertaf. XVIII, 382 S., 1 Bl., 160 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Zischka 215. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, anfangs etw. knickspurig, vord. Innengelenk angebrochen.