Auktion 67
67-131 Konvolut
von ca. 50 kleinform. Buchholzschnitten von J.Ammann, L.Frig, u.a. aus Schedel, u.a. 16./17. Jh. Meist auf Umrahmung beschn., tls. unter Passep. mont.
Enthält u.a.: "Vom Ursprung und Wunderlichem herkommen deß H. Ordens der Jesuiter", 1606. 7 x 6,7 cm. Auf Papier mit Ausschnitt geklebt. Weitere. - Tls. gebr. u. tls. fleckig.