Auction 133
133-1307 Brauns,R.
Estimate: 240,00 €
Das Mineralreich. Text- u. Tafelband in 2 Bdn. Stgt., Lehmann 1903. 4°. Mit 275 Textabb., 73 farb. lithogr. Taf., 14 Lichtdrucktaf. u. 4 (davon 1 dplblgr.) Kunstdrucktaf. sowie zahlr. transparenten Erläuterungsblättern. 2 Bl., 440 S., 4 Bl. Ohldr. u. Ohldr.-Mappe. (Etw. berieb. u. best.). - NDB II, 562. Erste Ausgabe.
Estimate: 240,00 € Your bid: