Auktion 75
75-1307 Morelli,C.
Painta, espaccato del nouvo teatro d'Imola. Rom, Casaletti 1780. Fol. Mit gest. Titelvign., 14 (statt 15, davon 1 dplblgr. u. 10 Taf. a. 1 Faltbl.). Kupfertafeln u. 1 Textkupf. u. 1 gest. Textvign. 5 (statt 6) Bl. Text (inkl. Tit.). Kart. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Ornamenstichkat. Berlin 2811. Cicognara 768. UCBA II, 1410. - Die gr. zusammenges. Falttaf. (über 1 m.) zeigt 10 Pläne versch. italien. Theater. - Tit. tls. angestaubt. Alle Bl. außer d. Falttaf. mit kl. Eckabriss. Tls. randriss. u. stockfl. Die Falttaf. tls. mit Knickfalten.