Auction 95
95-1306 Viollet-le-Duc,(E.E.).
Dictionnaire raisonne de l'architecture francaise du XI au XVI siecle. 9 Bde. u. Registerbd. Paris, Bance 1858-68. Mit zahlr. Holzstichill. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Etwas berieb.).
Graesse VII, 330. Brunet V, 1265. Vicaire VII, 1106. EA. - Stockfleckig. - Dabei: Bosc,E. Dictionnaire raisonne d'Architecture ... 4 Bde. Paris 1877-80. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb., etwas fleckig).