Auktion 57
57-1306 Tscharner,P.C.v.
Handbuch der schriftlichen Geschäftsführung für das bürgerliche Leben, mit besonderer Beziehung auf die Verhältnisse des Kantons Graubünden. Chur, Benedict 1836. Gr.8°. XIV, 284 S. Pbd. d. Zt. (Tls. etw. best. u. lichtrandig). - Etw. wasserrandig, ger. fleckig, tls. etw. knittrig.