Auction 106
106-1305 Bouché,C.P.
Der Zimmer- und Fenstergarten oder kurze und deutliche Anleitung die beliebtesten Blumen und Zierpflanzen in Zimmern und Fenstern ziehen, pflegen und überwintern zu können... Stgt., Macklot 1821. VI, 370 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Dochnahl S. 23. - Leichte Gebrauchsspuren.