Auktion 131
131-1304 Archer,T.C.
Popular economic botany or description of the botanical and commercial characters... London, Reeve & Co 1853. Mit 20 farb. lithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Schwach gebräunt. - Dabei: Catlow,A. Popular garden botany... Ebda. 1855. Mit 20 farb. lithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. - Dies. Popular greenhouse botany... Ebda. 1857. Mit 20 farb. lithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.