Auktion 113
113-1303 Homer.
Odyssee. (Düsseldorf, Ohle 1913). Fol. 395 S., 1 Bl. Prgt. 395 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Dfileten sowie Kopfgoldschn. (Sign. Enders, Leipzig) (Ob. Kap. leicht best., leicht fl.).
Eines v. 200 num. Ex. Gedruckt in der Officin W.Drugulin. - Wortgetreuer Nachdruck d. Übers. v. J.H.Voß vom Jahre 1781. - Unbeschn., Anfang leicht fl. Exlibris.