Auction 134

134-1296

Mundschitz,H.

Estimate: 400,00 €

Sechs Original Siebdrucke. 10. Nov. 1973. 1 Uhr 46. Wien, Selbstverlag (1973). Imp.Fol. Titelblatt in Gold u. 6 signierte u. num. farbige Orig.-Serigraphien.

Nr. 126 von 300 num. u. sign. Exemplaren. - Zeittypische Pop-art-Arbeiten in psychedelischen Farben mit erotischen Frauendarstellungen. - Der Wiener Maler, Zeichner und Graphiker H. Mundschitz, war Ende der sechziger Jahre auch als Rennfahrer auf Lotus aktiv, seine Werke wurden auf verschiedenen Ausstellungen zuletzt 1999 in Dornbirn und St. Pölten anlässlich der Ausstellung "Die Kunst zu wandeln. DAS LABYRINTH Mythos und Wirklichkeit" präsentiert. - Tadellos.

Mundschitz,H. | Bild Nr.1

Mundschitz,H. | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

Your bid: