Auction 74
74-1292 Arends,F.
Abhandlung vom Rasenbrennen und dem Moorbrennen. Hannover, Hahn 1826. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. X, 233 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., TAf. mit Knickfalten u. tls. angestaubt. St.a.T.