Auktion 54
54-1289 Illustrated London News, The.
Bde. 24-25 u. 75 in 3 Bdn. London, Leighton 1854 u. 1879. Fol. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. Läd. Hldrbde. d. Zt. u. Lwd. d. Zt.
Die Illustr. mit zahlr. Ansichten, Berufsdarstellungen, Jagd, Sport, Militär, sowie Abb. z. Mode, Pflanzen, Tiere etc. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.