Auktion 76
76-1282 Tenschert,H.
Leuchtendes Mittelalter. 89 libri manu scripti 89 illuminati vom 10. bis zum 16. Jahrhundert. Beschrieben v. E.König u. H.Tenschert. 6 Bde. u. Fazit in 7 Bdn. Rotthalmünster, Tenschert 1989-96. 4°. Mit zahlr. farb. Tafels. Farb. illustr. Opbdbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Beiliegt: Tenschert. Katalog XX, Illumination und Illustration vom 13. bis 16. Jhdt. Ebda. 1987. Opbd.