Auktion 67
67-1280 Vollkommene Köchin, Die,
oder neues schwäbisches Kochbuch, enthaltend mehr als zwei tausend, durch tüchtige Hausfrauen erprobte Recepte. Sorgfältig gesammelt von L.S. 4. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Sonnewald 1851. XXXII, 661 S. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Rsch. (Leicht berieb. u. best.). - Weiss 3308. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.