Auktion 65
65-1275 Strüf,M.
Vollständiges Kochbuch für alle Stände. 4. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Becher 1846. Mit Frontisp., 1 gest. Taf. (bez. I und II) u. einer Tabelle im Text. XX, 422 S., 1 Bl. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
(= Ein wirthschaftliches Haus- und Lesebuch... v. A.Fürst, Tl. 3). Vgl. Weiss 1147. In spät. Aufl. unter dem Titel "Haus und Kochbuch für Frauen und Töchter jeden Standes" ersch. - Stärker braunfleckig, Innengelenke brüchig. - Exlibris.