Auction 75
75-1274 Zander,K.
Rassegeflügel. Eine Sammlung in feinstem Farbendruck hergestellter Standardbildet nach Aquarellen. Bln., Pfenningstorff (um 1910). Mit 120 farb. Taf. Lose in Ohlwd.-Steckalbum. (Vord. Gel. gebrochen, berieb. u. etw. best.).
Nissen I, 442. - Dazu: Ders. Unser Rassegeflügel. 2 Bde. Reutlingen, (1950). Mit zahlr. Taf. Lose in Olwd. - Beiliegt: G.Hothum. Wirtschaftliche Geflügelzucht. Reutlingen, 1952. - Etw. Gebrauchssp.