Auction 133
133-1267 Wand-Bilder-Atlas.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Systematisch zusammengestellter, zur Naturgeschichte der der Säugethiere. Wandkarte. Altkolor. Lithographien bei P.C.Geißler, Nürnberg, um 1865. Jeweils in 6 Segmenten Tafeln u. 6 Segmenten Text an den Seitenrändern. Auf Lwd. aufgezogen. 122 x 89 cm. Unt. Glas ger.
Vgl. GV 153,582. - Tls. Gebrauchsspuren, tls. knittrig u. stellenweise etw. fleckig, Tafel Text tls. etw. beschäd. Ehem. gefaltet.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: