Auktion 86
86-1262 Krause,L.P.
Der kluge und sorgfältige Gärtner, oder deutlicher Unterricht vor... Garten-Liebhaber. Nebst einem Anhange von Bienen. 2. verm. Aufl. Langensalza, Martini 1741. Mit gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 3 Bl., 282 S., 7 Bl. Hprgt. d. 19. Jh. mit Rsch.
Dochnahl 88. - Hübsches Rokoko-Gartenbaubuch, der Bienen-Anhang ab S. 264. - Tls. leicht gebräunt, Vors. erneuert.