Auktion 69
69-1260 Kresz,M.
Ungarische Bauerntrachten (1820-1867). Text u. Tafelb. in 2 Bdn. Bln., Henschel u. Budapest, Vlg. d. Ungarischen Akademie 1957. 4°. Mit 96 meist farb. Taf. u. zahlr. Textabb. 163 S. Farb. illustr. Ohlwd. u. farb. illustr. Ohlwd.-Mappe im illustr. Opp.-Schuber. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).