Auction 78
78-1252 Krünitz,J.G.
Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie... Tl. 11 (Kob bis Korn-Polizey), welcher den 42.-45. Tl. der Encyklopädie enthält. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Titelvign. u. 11 auf 9 gefalt. Kupfertaf., sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 782 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Behandelt ausführlich (S. 485-782) Beiträge zum Thema Korn, Kornhandel, Korn-Boden u.ä., außerdem: Kobalt, Kochen, Kohl, Kopf, Koralle, Koran, etc. - St.a.T.