Auktion 83
83-1252 Prieres D'Israel.
Liturgie juive. Nouvelle traduction du rabbin Aron Schulman. Burins d'Abram Krol. Lyon, Editions du Fleuve (1961). 4°. Mit 22 Radierungen a. Taf. v. Abram Krol. (239 S.). Omaroquin mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. in Samtschuber. (Dieser berieb. u. best.). - Eines von 400 (GA: 462) auf Velin de Rives.