Auction 75
75-1249 Otto,F.J.
Lehrbuch der rationellen Praxis der landwirthschaftlichen Gewerbe...2. stark verm. Aufl. Braunschweig, Vieweg 1840. Mit 3 gefalt. Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzschn. XII, 454 S. Mod. Pbd. mit Rsch.
Ferchl 391. - Über Bierbrauerei u. Branntweinbrennen, Zuckerfabrikation, Obstmostbereitung, Ölraffinerie, Butter- u. Käsebereitung, Brotbacken etc. - Gebräunt u. stockfl. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.