Auction 62
62-1245 Börsen-Verein.
Katalog der Ostermeß-Ausstellung des Börsen-Vereins der deutschen Buchhändler. Lpz. 1884. 4°. Mit zahlr. tls. farb., mitpag. Abb. u. Taf. CLV, 582 (von 584) S. Gepräg. Ohldr. (Tls. berieb. u. leicht best.).
Teil II (584 S.) enthält "Beilagen der Verlagsbuchhandlungen. Kunstanstalten, Druckereien und sonstiger mit dem Buchhandel verbundner Geschäftszweige". - Fehlen S. 271-272.