Auktion 58
58-1241 Wölfflin,H.
Die klassische Kunst. Eine Einführung in die italienische Renaissance. Mchn., Bruckmann 1899. Gr.8°. Mit 110 Textabb. XII, 279 S. Ohldr. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Exlibris.