Auktion 133
133-1239 Charleton,W.
Schätzpreis: 600,00 €
Onomasticon zoicon, plerorumque animalium differentias & nomina propria pluribus linguis exponens... Ldn., Allestry 1668. 4°. Mit 8 tls. gefalt. Kupfertafeln u. 4 Textkupfern. 9 (statt 10) Bl., 309 S., 17 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., etw. gebräunt u. fleckig).
Nissen 872. Ripley-Scribner S 58. Erste Ausgabe. - Die Kupfer mit großen Vogeldarstellungen, 1 Fischdarst. u. mehreren anatomischen Detailabb. - Tafeln tls. mit hinterlegten Einrissen, schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: Kißling,J. Neu-zugerichtetes Buß- Beicht- und Communion-Büchlein... Nbg., Endter 1760. Mit Kupferst. - Zus. 2 Bde.
Schätzpreis: 600,00 € Ihr Gebot: