Auction 74
74-1232 Jüllien,F. (d.i. A.Julien)
Der erfahrne Weinkellermeister. Für einen Jeden, der Wein bereitet, bearbeitet oder Handel damit treibt. Aus dem Franz. übers. und bereichert von E. Roßnagel. 2. verb. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1833. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. VIII, 280 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt, Rckn. läd.). - Schoene 11147. - Alter hs. Eintrag auf vord. Innendeckel. Etw. stockfleckig und gebräunt.