Auktion 59
59-123 Arabische Handschrift
religiösen Inhalts. O.O. (ca. 1750). 4°. Schrift in schwarzer Tinte. Mit Randmedaillon in Gold u. Farben. 47 Bl. Ldr.-Mappe d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. eingerissen, Kanten mit kl. Einrissen, stärker berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig, tls. angestaubt. - Gekauft wie besichtigt.