Auction 67
67-1227 Dubief,L.-P.
Traité théorique et pratique de vinification ou art de faire du vin avec toutes les substances fermentescibles, en tout temps et sous tous les climats. 3ième ed., rev. et augm. Paris, Lacroix (um 1850). Mit 1 gefalt. gest. Taf. 8, 450 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit Rverg. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. Die le. 2 Bl. (Inhalt) u. die Falttaf. mit Randläs. Hs. Besitzverm. (durchscheinend) a. T. verso.