Auktion 69
69-1226 Deutsch,E.
Galante Frauen. Wien, A. Wolf (1917). Fol. 10 auf Kart.-Bl. mont. handkolor. Faksim.-Lichtdrucke nach Zeichnungen. 1 ill. Deckbl. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Hayn-G. IX, 126. - Eines v. 1000 Ex. - 1 Taf. mit Wurmspuren, gekauft wie besichtigt. - Dazu: Lörcher,E. Mörikelieder. Stgt., Steinkopf o.J. Obrosch. mit Kodelheftung. (Etw. randrissig, leicht fl.). - Album von Lübeck. (Deckeltitel. O.O. um 1890). Leporello. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Innenspiegel tls. oxydiert.