Auction 65
65-1216 Braun,E. (Hrsg.).
Neues Kochbuch für bürgerliche und feine Küche. 5. verb. Aufl. Grünstadt, Schäffer um 1890. 1 Bl., XXIV, 332 S. Olwd. mit Blind- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Georg 1099 (EA 1887). - Fleckig u. gebräunt, 1 Notizen-Bl. mit hs. Eintr.