Auction 133
133-1215 Magni,P.P.
Estimate: 600,00 € | After-auction price: 400,00 €
Discorsi sopra il modo di sanguinare attaccar le sanguisughe, & le ventose far le fregagioni & vessicatory a corpi humani. Brescia, B. Fontana, (1618). Kl.4°. Mit gestoch. Titel, ganzseit, Holzschnittportr. und 11 ganzseit. Textkupfern. 3 Bl., 88 S. Pbd. d. 20. Jhdt.
Krivatsy 7264. Wellcome I, 3961. Waller 6144 und 6143. Hirsch-H. IV, 32. Das bekannteste Aderlassbuch seiner Zeit, die schönen Kupfer illustieren die unterschiedlichen Behandlungsmethoden.
Estimate: 600,00 € After-auction price: 400,00 € Buy now: