Auktion 67
67-1214 Waidwerk
der Welt. Erinnnerungswerk an die internationale Jagdausstellung Berlin 1937 vom 2.-28. Nov. Hrsg. v. Reichsbund "Deutsche Jägerschaft". Bln., Parey 1938. Fol. Mit 846 (21 farb.) Abb. im Text u.a. Tafeln. XVI, 468 S. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Vors. stockfl. u. tls. mit Knickspur sonst innen sauberes Ex.