Auktion 101
101-1214 Böhmer,G.
Sammlung von 24 v. Gunter Böhmer illustr. Schriften, versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Mann und Maus im Tessin. Olten 1943. Obrosch. Eines von 125 Ex. auf Zerkall-Bütten (GA 250). - Gunter Böhmer (Begleitband zu Illustration 63), Memmingen 1967. Opbd. Eines von 580 Ex. (GA 600). - Fitzbauer,E. Der Auftrag. Wien 1981. Opbd. Eines von 800 Ex., von Autor u. Illustr. im Druckverm. sign. (GA 812). - Ein dekorativer Halbleder-Handeinband (Unikat). - Weitere.