Auktion 67
67-1210 Scheven,E.v.
Aus Wald und Flur. Weidmanns Erinnerungen. O.O. u. Dr. (um 1900). Qu.4°. 70 Bl. n. Skizzen und Aquarellen. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Einige Blätter mit Tierdarstellungen, meist jedoch mit Darstellungen von Jägertypen vor, bei und nach der Jagd. - Letztes Blatt mit Widmung d. Zeichners, dat. Krefeld 1911. - Selten, nicht im Handel erhältlich.