Auktion 67
67-1205 Surtees,R.S.
"Ask Mamma" und "Handley Cross". Bradbury, Agnew & Co., 1892. Je 1 kol. , zahlr. unkol. Illustr. Olwdbde. (Best. u. beschabt).
Seiten leicht ausgefranst. Tls. nicht ganz aufgeschnitten. - Beiliegt: Bellecroix,E. La chasse pratique, les societes e chasses a tir, terrains de chasse,... 2. ed. Paris, Firmin-Didot 1879. Mit einigen Holzst.- Illustr. auf Taf. IX, 428 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. - Souhart Sp. 44. - Entferntes Exlibris.