Auction 75
75-1201 Kochbuch
der Catharina Bäßler. Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 2. Hälfte 18. Jhdt. Gr.8°. Titel u. 166 hs. num. S., 7 nn. Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Besitzeintrag auf dem Titel doppelt: Dieses Kochbuch gehört für Catharina Bäßlerin Anno 1788 u. weitere Einträge. - Gelockert u. tls. lose, durchg. (stellenw. stärker) stockfleckig, 1. Bl. stark gebräunt u. Titel braunfleckig, tls. Randläs. Mehrere Besitzvermerke a.d. Titelbl.