Auction 133
133-1194 Gross,(J.B.).
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 €
Das frische Wasser als vorzügliches Beförderungsmittel der Gesundheit und ausgezeichnetes Heilmittel in Krankheiten. 4. Aufl. Mchn. u. Wien, Franz Braumüller und Seidel 1842. Mit gest. Front. 371 S., 1 Bl. Opbd. (Angestaubt, etw. verzogen).
Engelmann 203. Nicht bei Martin. - Interessante Schrift über Anwendung und Nutzen von Wasserkuren. Das hübsche Front. mit 8 kleinen Badeszenen. - Vors. mit hs. Eintr.: Geschenk des Verfassers, dat. 1843. - Bibl.-St.a.T. u. verso Front. - Exlibris.
Estimate: 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 60,00 € Sold for: 40,00 €