Auktion 75
75-1193 Leuch,(J.M.)
Das Vorzüglichste und Gemeinnützigste aus Leuchs Haus- und Hülfsbuch für Jedermann, oder vollständige Darstellung aller andwendbaren Entdeckungen, Erfindungen und Beobachtungen in der Haus- und Landwirthschaft,... 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Schade 1829. Mit einigen Textholzschn. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
"Nützlich als Rathgeber bey Gründung und Führung von Gewerben, zur Erhaltung und Vermehrung des Wohlstandes, bey Krankheiten und in den verschiedenen Vorfällen des täglichen Lebens" (Untertitel). - Leicht stockfleckig, hint. Vors. mit Eckabr. - Selten.