Auktion 74
74-1193 Döbel,H.W.
Neueröffnete Jägerpraktik, oder der wohlgeübte und erfahrne Jäger, worinn eine vollständige Anweisung zur ganzen hohen und niedern Jagdwissenschaft in vier Theilen enthalten ist... 4. verb. Aufl. Tle. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Wien, Trattner 1785-86. Mit 21 gefalt. Kupfertaf. u. 2 Falttabellen. Pbde. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best.).
Lindner 11.0519.04: "Wiener vierbändige nicht autorisierte "vierte Auflage". - Tls. Gebrauchsspuren, Bd. 3 hint. gelenk angebrochen.