Auction 78
78-1190 Kochbuch.
Deutsche Handsschrift auf Papier. (ca. 1774). 193 x 156 mm. 65 Bl. Prgt. mit grünbemalter ornamentaler Pressung, dat. 1774. (Fleckig, Kap. etw. läd.).
Enthält 279 Kochrezepte aus Osterreich, darunter Suppen (32), Nudelgerichte, Mehlspeisen etc. (63), Fische (71), Fleischspeisen - Mit einigen Gebrauchsspuren.