Auction 93
93-1176 Solbrig,C.F. (Hrsg.).
Almanach der Parodien und Travestien. 2., verm. u. verb. Ausg. Lpz., Taubert 1826. Kl.8°. Mit gest. Titel u. gest. Front. nach Ramberg. XVI, 242 S. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Köhring 15. - Enthält Parodien auf Goethe, Schiller, Kotzebue, Shakespeare, u.a. - Etw. stockfleckig, N.a.V.