Auktion 75
75-1176 Krauss,G.
Neue Einmeischungsweise für Getreide, welche 16 Prozent mehr Brandwein gibt. Aus Kartoffeln fuselfreien Brandwein, so wie aus 100 Preuß. Pfund Kartoffeln 530 bis 588 Prozent Alkohol nach Tralles zu erhalten. Lpz., Hermann u. Langbein 1837. 60 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Sehr seltene Kleinschrift. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. u. hint. Vors. gestempelt.