Auction 64
64-1151 Japanisches Blockbuch
mit 28 tls. dplblgr. Vogeldarstellungen. Tls. kolor. Farbholzschn., wohl 19. Jh. 5 Bl. Text, davon 1 auf Innendeckel aufgezogen. Illustr. Kart. d. Zt. (Fleckig, beschabt u. best.). - Bindung gelockert bzw. lose, stellenw. fleckig.