Auction 133
133-114 Stundenbuch.
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 160,00 €
2 beids. beschr. Bl. aus einem franz. Stundenbuch. Lat. Handschrift auf Pergament, Mitte 15. Jh. Mit mehreren Initialen in Farben u. Blattgold sowie Rankenverzierungen in Farben. Blattgr. jwls. 12 x 8,5 cm, Schriftspiegel ca. 7 x 5 cm. Zus. unter Glas gerahmt. - Etw. fleckig.
Estimate: D 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 120,00 € Sold for: 160,00 €