Auktion 71
71-1138 (Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 6. Weimar 1796). Mit gest. Front. u. 15 (davon 12 kolor.) Kupfertaf. S. 3-372, 3 Bl. Etw. spät. Hlwd. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2358. - Ohne Titelbl. Etw. gebräunt, tls. stockfl.