Auction 78
78-1128 Laurop,C.P. u. V.F.Fischer.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf das Jahr 1815. Marburg u. Kassel, Krieger (1814). Mit gest. Front., gest. Titel, 5 altkol. Kupfertaf. u. einer dplblgr. gest. Ansicht (Fürstenried). VIII, 194 S., 3 Bl. Illustr. Okart. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Lindner 11.1239.01. Köhring 115. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.